2019.10.11 - Поэтический десант в Новобурейске и Архаре

     11 октярбя 2019 года члены АООПО (Амурская областная общественная писательская организация) вместе с писателями, художниками и работниками библиотечной системы Приамурья совершили встречи в двух районных центрах на юге: в п.Новобурейский и п.Архара.


     В каждом из обоих населённых пунктов работали свои группы творческих людей. В Архаре на круглом столе, посвящённом писательским объединениям и различным вопросам современной амурской литературы присутствовали П.Никиткин, С.Сахончик, А.Курако, Н.Фазилова, В.Кобзарь и некоторые другие. После непродолжительного совещания, устроенного в районной библиотеке п.Архара писатели отправились в учебные классы архаринской школы, где провели открытые уроки со школьниками разных возрастов.


     В частности, А.Курако в своей открытой лекции рассказал о своём творчестве для детей, познакомил с "Военной тайной", подарил свои книги.


     А Надежда Фазилова запустила среди ребят и девчат настоящий "Бумеранг счастья", чтобы показать, как оно возвращается к нам обратно.


     В Новобурейске, как ещё одной точке остановки творческого десанта, были Е.Войтенко, А.Бобошко, Н.Дьякова и Л.Мерзлякова. Каждый из них провёл по три открытых урока для начальных классов, рассказывая о творчестве амурских писателей и поэтов, об истории развития современной литературы, увлекая в творческие поиски. В частности, было отмечено в школьной среде несколько начинающих литераторов, которые даже выразили желание поделиться своим творчеством. А, значит, на Первом литературном портале и в Молодёжном Амурской Литературном Объединениии скоро могут появиться ещё несколько самобытных творческих личностей.


     После окончания открытых уроков и различных творческих мероприятий всех гостей ожидала небольшая развлекательная программа.


     Гл.ред.Первого литературного портала Коваленко Андрей.
     Фото предоставлены Е.Войтенко и Г.Одинцовой