Страницы литературной жизни Приамурья. 2020.10.11 - Поэты Белогорской литстудии в Завитинске

     

     В минувшее воскресенье центральная районная библиотека и клуб "Вдохновение" принимали гостей - участников литературного объединения г. Белогорска. Наш город нечасто посещают писатели и поэты, и эта встреча стала приятным подарком для тех кто любит стихи и прозу, для кого дорого общение с талантливыми людьми. Для всех собравшихся в зале была оформлена книжная выставка "Творчество участников Белогорского литературного объединения", на которой были представлены имеющиеся в фонде нашей библиотеки произведения белогорских авторов.
     Встреча началась с представления гостей. Первой выступила Татьяна Сергеевна Сергеева - член Союза писателей России, автор десяти книг. Коротко рассказав о себе, Татьяна Сергеевна прочла несколько своих стихотворений, заметив, что пишет их на разные темы, но очень близка ей сельскохозяйственная, и не только потому, что в этот день отмечался праздник работников сельского хозяйства, но и потому, что сама когда-то окончила сельскохозяйственный институт.
     Анна Васильевна Леун - член Российского Союза писателей, член Союза российских писателей, ответственный секретарь Белогорского литобъединения, автор шести книг - начала свое выступление с признания в любви к творчеству С. Есенина. Ведь совсем недавно, 3 октября, мы отмечали 125-летие со дня его рождения. Анна Васильевна прочла стихи и песню, посвященные великому поэту, а также еще несколько своих произведений.
     Виктория Михайловна Хаустова - член Союза писателей России, член Международного союза писателей "Новый современник", автор четырех книг - сходу заявила, что она не лирик, стихи о природе писать не любит, а вот социальная тема, тема человеческих отношений ей нравится больше. И покорила сердца слушателей своей сказкой "Репка на новый лад", вызвав бурные аплодисменты.
     Гости рассказали завитинским коллегам по перу о своем литературном объединении, показали презентацию с фотографиями мероприятий, в которых они принимали участие, посоветовали, что и как нужно делать, чтобы стать членом Союза писателей России, на каких сайтах можно прочитать их стихи и опубликовать свои, предложили "дружить семьями" - творческими объединениями и подарили библиотеке свои книги.
     Свое творчество показали и члены нашего клуба "Вдохновение". Татьяна Анатольевна Дрогаченко представила презентацию "Литературный клуб "Вдохновение", коротко рассказав о каждом его участнике, о работе проделанной клубом за 17 лет его жизни, об изданных книгах и проведенных мероприятиях. Татьяна Павловна Гедз и Вера Павловна Вахрушева прочли свои рассказы, а Алла Ильинична Магомедова и Т.А. Дрогаченко - стихи. Стихотворение Татьяны Прохоровны Макаровой об осени инсценировала Эмилия Ивановна Константинова.
     Встреча длилась более двух часов. В её завершении директор библиотеки Е.Г.Чистякова от души поблагодарила гостей за то, что нашли возможность посетить наш Завитинск, за подаренные книги и вручила Благодарственные письма и небольшие сувениры в память о встрече, а также коллективное фото, сделанное в начале мероприятия Еленой Александровной Демура. Гости, в свою очередь, поблагодарили хозяев за тёплый прием и пригласили на празднование 15-летия их литобъединения 18 октября в г. Белогорск.


     Источник информации:
     ОК

Фото
















1