Страницы литературной жизни Приамурья. 2018.03.31 - На 'первоапрельском' концерте барды вошли в образ

     Не за горами завершение концертного сезона, поэтому предпоследний вечер барды проекта «Живая струна» начали с просьбы. Зрителям предложили написать записочки с новыми идеями для следующего сезона и положить их в специальную коробку. Эта традиция появилась в прошлом году, и благодаря ей в этом году появилась, например, школьная тема, которую все принимали на «ура».
     Концерт 31 марта приурочили к Дню смеха и хотя зрители реагировали более сдержанно, вечер получился очень душевным. К зрителям вышли старые знакомые – руководитель проекта Александр Бобошко, а также барды Александр Мамин, Раиса и Алексей Мишанины, Фёдор Новосёлов, Владимир Шатковский, Юрий Морозов, Елена Пронченко, Сергей Феоктистов и Валентина Щебенькова.
     Участники подготовились основательно и показали настоящий театр пародий. В их исполнении о своей незадачливой жизни пели представители рабочего класса, деревенские ребята и коряки.
     Были и срендеазиатский юмор, и еврейские байки, и забытое армянское радио.
     Алексей Мишанин рассказал басню «Стрекоза и муравей» на кавказский лад.
     Были даже песни-мини-спектакли. Елена Пронченко и Александр Бобошко показали историю с многозначительным названием «Пришёл с работы..», последний для убедительности надел смешную маску. А Раиса Мишанина затронула тему «номер один» всех женщин – спела о том, как «встала баба на весы».
     Владимир Шатковский, как всегда проникновенно читал стихи под музыку. Валентина Шебенькова исполнила «Капитан, улыбнитесь!». «Какой красивый голос!» - зашептали зрители.
     А завершился концерт коллективным мужским исполнением шуточной песни «Был славный день» и хитом из «Бременских музыкантов» «Ничего на свете лучше нету».
     Завершающий вечер сезона «Живой струны» состоится 5 мая, это будет концерт «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» по творчеству Олега Митяева и других отечественных бардов.

     Наталья Наделяева

     Источник информации: amur.info

Фото












































1