Я прожил эту ночь...

     Я прожил эту ночь,
     Я прошёл Рубикон.
     И меня перевёз
     Через Лету Харон.

     Но там столько чудес...
     Я понять не могу -
     Здесь живут точно так,
     Как на том берегу.

     Та же кровь, та же боль,
     Все презрением полны,
     И нигде не слыхать
     Никакой тишины.

     Неужели судьба
     Приоткрыла мне дверь,
     Показать, что Земля
     Хуже Ада теперь?

          

   

   Произведение публиковалось в:
   "Стихотворения": стихи. – Барнаул: Новый формат, 2019