Я прожил эту ночь...
Я прожил эту ночь,
Я прошёл Рубикон.
И меня перевёз
Через Лету Харон.
Но там столько чудес...
Я понять не могу -
Здесь живут точно так,
Как на том берегу.
Та же кровь, та же боль,
Все презрением полны,
И нигде не слыхать
Никакой тишины.
Неужели судьба
Приоткрыла мне дверь,
Показать, что Земля
Хуже Ада теперь?
Произведение публиковалось в:
"Стихотворения": стихи. – Барнаул: Новый формат, 2019