Лисья любовь
Лиса, не то, чтоб лучше всех была,
А как-то так себя вела,
Что к логову ее в любую пору
Шли ухажеры, ухажеры!..
И все дары несли, несли, несли!..
А уж она мила: «Мерси! Мерси! Мерси!
Любимый! Милый! Дорогой!..»
И что-то будто обещала,
На что-то как бы намекала,
А дальше, больше — ни ногой!
Мол, потерпи да погоди —
Все впереди...
А между тем ее нора
Уже ломилась от добра
Все было гам, что надо.
И к тому ж
В норе сидел законный муж.
Произведение публиковалось в:
Дальний Восток. – 1975, № 9