Лисья любовь

     Лиса, не то, чтоб лучше всех была,
     А как-то так себя вела,
     Что к логову ее в любую пору
     Шли ухажеры, ухажеры!..
     И все дары несли, несли, несли!..
     А уж она мила: «Мерси! Мерси! Мерси!
     Любимый! Милый! Дорогой!..»
     И что-то будто обещала,
     На что-то как бы намекала,
     А дальше, больше — ни ногой!
     Мол, потерпи да погоди —
     Все впереди...
     А между тем ее нора
     Уже ломилась от добра
     Все было гам, что надо.
     И к тому ж
     В норе сидел законный муж.

          

   

   Произведение публиковалось в:
   Дальний Восток. – 1975, № 9