2019.07.26 - Поэтический квартирник в молодёжной библиотеке

     26 июля 2019 года в г.Благовещенске в Библиотеке им.А.П. Чехова состоялось совершенно новое мероприятие для города и области - Поэтический квартирник "Non-stop".


     Как сообщили организаторы, подобный формат несколько новый для библиотеки в первую очередь. Однако есть желание, и самое главное - потребность, проводить подобного рода мероприятия в будущем. Согласно формату квартирника высказаться мог любой желающий, при этом совершенно не ограничивалось направление его мысли. Так, каждый мог прочесть не только свои произведения, но также и любимые произведения классиков или других авторов. Для этого можно было взять на некоторое время книгу непосредственно в самой библиотеке. При этом количество произведений, написанных непосредственно самим чтецом, не ограничивалось. Для тех же, кто собирался читать не свои, нужно было выбрать не более четырёх стихов (или коротких отрывков прозы) среди любимых.
     Изначально колиество желающих прочести произведения было всего три человека. Среди них Семечева Ангелина, не смотря на заявленное наименование квартирника, как поэтического, прочитала своё интересное прозаическое произведение.


     Из других желающих прочесть свои стихи оказалась в том числе и поэтесса, произведения которой публикуются на Первом литературном портале - Тарасовская Олеся. Другими оказались поэтессы, информация о которых вместе с их произведениями только готовится к публикации на нашем Интернет-ресурсе - Вагапова Ольга, Бычихина Дарья и Яхина Антонина.
     Всего квартирник собрал 13 человек в небольшом помещении. И примерно час, в течение которых проходило мероприятие, прошли по выражению большинства в тёплой и творческой атмосфере. Что позволяет смотреть с оптимизмом смотреть в будущее и ждать новых встреч под эгидой библиотеки!


     Главный редактор "Первого литературного портала" Коваленко Андрей.