2019.03.18 - Новая книга Л.А. Завальнюка

     Научно-технический прогресс и информационная эра сейчас делят людей на две категории, противостояние которых нередко можно наблюдать в Интернете на различных форумах. И по интересности это противостояние даже посерьёзней будет, чем извечное "технари/гуманитарии". Речь идёт о любителях книг. И делятся они на:
     1. Электронные книги - хорошо, но с теплотой и ламповостью бумажного варианта ничто никогда не сравнится.
     2. В наше время важно получить информацию максимально быстро. Что мне даст книга, расположенная (условно) в Хабаровске, если я сам нахожусь в Благовещенске, а информация оттуда мне нужна сегодня? Потому электронный вариант - оптимальный.
     Кстати, к первому варианту добавляется такой момент: "Букинистику никто не отменял, хорошие книги коллекционировали, коллекционируют и будут коллекционировать".
     А ко вторым ещё можно добавить: "Сколько сейчас стоит бумажные книги? И сколько бесплатных книг в Интернете!"
     Ну, и много их... Этих условий и споров.

     Но вот сегодня я представляю на "Первом литературном" отличную книгу: «Времена года», Литературно-художественное издание для чтения взрослыми детям. Издательство "Омега", Тверь. 2016 год.
     Появилась у меня в руках совсем-совсем недавно. Очень приятно было полистать, почитать её. Помимо этого я смог найти в общем доступе в Интернете электронный вариант книги! Здесь по ссылке он доступен для всех желающих:
     «Времена года», Литературно-художественное издание для чтения взрослыми детям. Издательство "Омега", Тверь. 2016 год (ссылка ведёт на сторонний ресурс, потому в связи с изменением его структуры и содержимого может не работать)

     А для тех, кто любит и хочет полистать книгу лично, я уже завтра (сегодня понедельник, библиотека не работает) отнесу книгу в Амурскую областную научную библиотеку. И уже там с ней можно будет ознакомиться с "глазу на глаз". Тем приятнее, что до этого (судя по электронному каталогу ) книги в библиотеке вроде бы не было. А, как я говорил ранее, подобное нужно устранять. Пусть и постепенно.
     Желаю всем приятного чтения и наслаждения от яркой и интересной книги для детей!

Фото