Страницы литературной жизни Приамурья. 2015.12.10 - Литературный салон «ПОЭЗИЯ ДУШИ»

     

     27 ноября в центральной районной библиотеке состоялся литературный салон «Поэзия души».
     На первую встречу с начинающими авторами района приехали именитые литераторы: Константин Корсак – автор четырёх сборников стихов и одной книги рассказов, председатель областной писательской организации; Владимир Куприенко – автор произведений «Порядочность и профессионализм», «Друзьям от Купера», «Про то, как…», «Рагу из мухоморов», «День совка», «К берегу, которого нет», «Возможность отменить понедельники»; Владислав Лецик - автор не только сборника повестей и рассказов «Пара лапчатых унтов», но и изумительных по содержанию и настроению стихотворений, переводчик лирики Набокова.
     Лецик презентовал присутствующим свою новую книгу «Ревизор Восточного полушария». Читала свои стихи, полные философских мыслей, Инга Соколова - поэт, прозаик, художник-керамист. Стихи и прозу она пишет с юности, печатный дебют состоялся в 1995 году в «Амурской правде».
     В ходе встречи начинающие авторы стихов и прозы разных возрастов из Ивановки, Новоалексеевки, Анновки, Петропавловки, Березовки, Солнечного, Среднебелой, Константиноградовки познакомились с творчеством друг друга и именитых гостей. Надеемся, что они нашли своих друзей и единомышленников по перу.
     «Поэзия души» станет отправной точкой в создании литературного объединения в Ивановском районе.

     Татьяна СЕМЕНЧЕНКО


     газета "Амурец"

Фото


1