Страницы литературной жизни Приамурья. 2023.04.11 - Презентация книг ЦСН Амур

     

     10 апреля в рамках празднования своего 20-летнего юбилея и 165-летнего юбилея Амурской области состоялась торжественная презентация печатных изданий Центра по сохранению историко-культурного наследия Амурской области, а именно каталога мемориальных досок г. Благовещенска «Памяти достойны» и путеводителя по объектам культурного наследия г. Благовещенска «Прогулка по городу».
     Со словами поздравления и благодарности за вклад в сохранение исторического наследия выступили Заместитель председателя Правительства Амурской области, министр образования и науки Амурской области Яковлева Светлана Вячеславовна, а также Заместитель мэра г. Благовещенска Хопатько Виктория Андреевна.
     На встрече присутствовали родственники благовещенцев, представленных в каталоге, которые лично помогали в сборе информации и создании каталога.
     Каталог «Памяти достойны» и путеводитель «Прогулка по городу» на безвозмездной основе будут переданы в библиотеки города, школ и высших учебных заведений, архив, краеведческий музей.
     Приобрести книги также можно у нас в Центре (пер.Уралова 5/2).


     Источник: ЦСН Амур

Фото
















1