Страницы литературной жизни Приамурья. 2022.11.09 - «В кругу друзей» Беломестнова Дмитрия Ивановича

     

     9 ноября в Амурской областной научной библиотеке им. Н. Н. Муравьева-Амурского состоялся творческий вечер поэта и писателя Беломестнова Дмитрия Ивановича «В кругу друзей» и открытие его персональной выставки «Не Пушкин, не Державин и не Фет...».
     Дмитрий Иванович родился в городе Благовещенске. Работал в администрации Амурской области, затем в региональном УВД. Участник боевых действий на Кавказе. Писать стихи и прозу начал в период службы. Выпустил шесть сборников стихов и рассказов. Сейчас работает начальником музейно-выставочного центра Главного управления МЧС России по Амурской области.
     На творческом вечере собрались друзья, сослуживцы и коллеги Дмитрия Ивановича, которые поделились воспоминаниями и интересными историями, гости читали стихотворения автора. Поэт и музыкант Александр Мамин исполнил песни на стихи Дмитрия Ивановича.
     По окончании мероприятия Дмитрий Иванович поблагодарил руководство Амурской областной научной библиотеки и подарил сборники своих произведений.
     Книжная выставка «Не Пушкин, не Державин и не Фет...» будет работать в отделе краеведения и редких книг до 30 ноября. Вход свободный.



     Источник информации: АОНБ

Фото














1