Страницы литературной жизни Приамурья. 2022.07.13 - Новая книга Алексея Воронкова

     

     Алексей Воронков, коренной амурчанин, писатель, журналист, наш давний друг и читатель, подарил библиотеке свой исторический роман «Албазинец», вышедший в 2022 году в издательстве «РуДа» в серии «Рустория».
     С искренней и глубокой любовью к родному Приамурью, талантливо в художественной форме воскрешая малоизвестные и малоизученные страницы русской истории – освоение Дальнего Востока во второй половине XVII века, автор рассказывает о нелёгких испытаниях, выпавших на долю славных защитников Албазина, многие из которых отдали свои жизни во славу земли русской. Судьба беглого казака Фёдора Опарина и его семьи, что оказался в поисках лучшей жизни в русской крепости Албазин, неразрывно связана с судьбой «Амурской казачьей вольницы». Подробные детали быта, выразительный язык персонажей моментально переносят в эпоху освоения приамурских территорий и защиты их от маньчжурской армии.
     Алексей Алексеевич, благодарим за прекрасный подарок, тёплые слова в адрес библиотеки и подаренные эмоции! Желаем Вам крепкого здоровья, творческого вдохновения, мира, благополучия и всего самого доброго!


     Источник информации: Телеграм-канал АОНБ

Фото




1