Страницы литературной жизни Приамурья. 2015.08.10 - «Музыка души»

     

     Именно в Ясном была первая проба пера, когда он был еще школьником. Но жизнь распорядилась иначе. После школы Сергей Кузьмич выучился на горного инженера и до самой пенсии проработал в угольных шахтах Приморского края. Вернувшись в родные края, снова начал писать. Его стихи на протяжении многих лет периодически печатались в газете «Зейский вестник», которые многим понравились и запомнились. Со временем на его стихи было написано немало песен: и самим поэтом, и другими композиторами.
     А еще этот талантливый человек пишет картины. Его первая персональная выставка прошла в Зее. Сейчас он выставляется в Арсеньеве, во Владивостоке. Некоторые картины находятся в частных коллекциях за рубежом.
     На творческой встрече Сергей Кузьмич рассказал, как живет сейчас, прочитал несколько новых произведений, исполнил песни собственного сочинения, показал присутствующим небольшой фильм о своих картинах.
     На этой встрече Сергея Морозова ожидало несколько приятных сюрпризов. Наталья Мустакимова прочитала три стихотворения, посвященных ему и его творчеству, Николай Сачков и Ираида Широких также прочитали несколько его произведений, а Александр Коротков исполнил песню почетного гостя.
     Больше двух часов продолжалось общение с этим интересным человеком. В этом году Сергею Кузьмичу исполняется 80 лет. И от всего сердца хочется пожелать ему, чтобы музыка его души, которая звучит в стихах, песнях, картинах, еще долго радовала всех нас.
     А на память об этой встрече остались фотографии, хорошее настроение и сборник стихов, подаренный автором « Мне напомнит весна».


     Елена Смолянинова, ведущий библиограф Зейской городской библиотеки.


     Источник информации: Официальный сайт г.Зея

Фото




1