Страницы литературной жизни Приамурья. 2021.03.20 - Общее собрание членов АООПО

     

     20 марта в Амурской Областной Научной Библиотеке состоялось общее собрание членов Амурского отделения Союза Писателей России (АООПО).
     Важнейшим вопросом повестки явились выборы нового председателя АООПО. Станислав Митрофанович Сахончик попросил удовлетворить его просьбу принять отставку по состоянию здоровья. Период его руководства был, наверное, тяжелейшим в новейшей истории амурской литературы. Также эти годы запомнятся большой проделанной работой, стартом новых уникальных амбициозных проектов. В том числе - Молодёжного Амурского ЛитОбъединения.
     Новым председателем амурские писатели выбрали Савинкина Павла Андреевича. Теперь необходимо будет уладить все связанные с этим юридические вопросы.
     Помимо этого были обсуждены вопросы развития писательского объединения, работы на предстоящий календарный год. Многое связано с деятельностью #МАЛО_БЛГ. Ведь, именно молодёжь обеспечивает развитие, помогает изменяться, опираясь на имеющийся опыт.
     Молодежное ЛитОбъединение в лице своего Руководителя Коваленко Андрея и Руководителей секции поэзии Ярушиной Татьяны и секции прозы Яхиной Антонины поздравляет Павла Андреевича с избранием на ответственную должность. Не сомневаемся, что наша совместная творческая и организационная работа будет максимально успешной и полезной для амурской литературы.

     Коваленко Андрей

Фото






1