Страницы литературной жизни Приамурья. 2021.03.09 - Встреча амурских писателей с казаками

     

     9 марта 2021 года Амурские писатели посетили Амурский казачий колледж (АКК), расположенный в селе Константиновка Амурской области. В выезде участвовали:
     * Войтенко Елена, Член Союза Писателей России;
     * Коваленко Андрей, руководитель #МАЛО_БЛГ при Амурском отделении СП России;
     * Ярушина Татьяна, руководитель секции поэзии #МАЛО_БЛГ.
     Амурский казачий колледж объединяет уже около 360 воспитанников с территории всей Амурской области.
     На встрече в библиотеке колледжа присутствовали учащиеся лучшего взвода первого курса, а также преподаватели и воспитатели, непосредственно работающие с учащимися. Члены СП России и #МАЛО_БЛГ рассказали о своём творчестве, продекламировали отдельные стихотворения, басни и рассказы. Помимо этого было задано около десятка вопросов от пришедших на встречу. Ближе к завершению встречи также был показан фильм из цикла "Мир Амурской Литературы" про первого амурского поэта, казака Леонида Волкова. Эти видеоматериалами вместе со сборником стихов были подарены библиотеке.
     Также были записаны отдельные стихотворения и интервью с работниками колледжа. Видео с интересными вопросами и не менее интересными ответами со встреч мы уже скоро обязательно выложим в наших аккаунтах всех социальных сетей.
     Помимо самой встречи со студентами также были обсуждены важные организационные вопросы мероприятий, которые планирует проводить в этом году #МАЛО_БЛГ и Амурское отделение Союза Писателей. Достигнуты предварительные договорённости об участии сторон, а также о будущих выездах амурских молодых писателей.
     Хотелось бы поблагодарить руководство Амурского колледжа и лично Комиссарова Андрея Александровича за организацию встречи и тёплый приём! И пожелать всем учащимся как можно больше интересных книг в их багаже знаний. А также - присоединяться к нашему Молодёжному Литературному Объединению тех, кто хочет раскрыть свой литературный потенциал. Мы обязательно ещё приедем в стены этого замечательного учебного учреждения.
     

Фото












1