Страницы литературной жизни Приамурья. 1985.01.25 - ЗВЕНУ 10 лет

     

          Сегодня в Тынде вновь праздник. Может быть, и не такой громкий, на всю страну, «аким было открытие сквозного движения по всему БАМу 27 октября 1984 года. Но для тех, кого будут чествовать сегодня, — эго событие знаменательное
     Сегодня тындинцы чествуют литературное -объединение «Звено», которое было создано десять лет назад. Создано именно тогда, когда только-только разворачивалось строительство БАМа.
     И вскоре в газетах и журналах, сборниках и по радио зазвучали призывные строки молодых бамовских поэтов. И, наверное, многие из строителей могут сегодня признаться: да, имено эти строки сорвали его с насиженного места и повели за собой на Дальний Восток, в тайгу.
     Многое сделано за эти годы. «Звено» сумело уложить и срои «серебряные звенья» в магистраль. А в канун десятилетнего юбилея «уложено» и звено золотое— в Москве вышел сборник всех поэтов БАМа «Стыковка»,
     Журналисты «Амурского комсомольца», члены областного литературного объединения «Приамурье» поздравляют своих коллег из «Звена» с выходом сборника и с юбилеем и»желают молодым бамозским литераторам творческих удач, новых книг!


     Источник информации:
     Газета "Амурский комсомолец". - 1985, 15 января


1