Страницы литературной жизни Приамурья. 2019.10.18 - Принято решение о создании МАЛО

     

     18 октября состоялось очередное заседание президиума Амурского отделения Союза писателей России. На нём одним из вопросов было утверждение создания молодежного лит.объединения при собственно Амурском отделении СПР.
     Отныне оно существует, начинает вести активную творческую работу на территории региона. Название у ЛИТО следующее: Молодежное Амурское Литературное Объединение. Сокращенно - МАЛО.
     Главной задачей развития МАЛО является объединение как можно большего числа молодых людей, кто хочет создавать и творить. Сбор идей всех желающих, их обсуждение неравнодушными и последующее "переваривание" - Не только самоцель для того, чтобы поговорить.
     У каждого молодого писателя наверняка есть свое видение того, как должна развиваться литература, каким образом она может подаваться и демонстрироваться от его имени и для кого. И именно эти идеи способны дать толчок МАЛО, а она - каждому, кто желает этого.
     Активная творческая деятельность уже давно ушла в Интернет. Именно в соц.сетях, на видео-хостингах и стим-каналах сейчас обитает большинство молодых.
     "Нам мало то, что есть, и мы хотим больше!"

     В планах МАЛО на данный момент немало различных проектов, который на данный момент только формируются и обрастают скелетом и мышцами. Один из них будет посвящён составлению интерактивной подроной карты мемориальных досок, установленных в Амурской области известным деятелям культуры, искусства, а также ветеранам войны, труда, лицам, внёсшим большой вклад в развитие области.
     Между прочим, ещё одним вопросом, который обсуждался на президиуме 18 октября 2019 года, были организационные моменты, посвящённые установке мемориальной доски Борзуновой Светланы Аркадьевны ко дню её рождения 20 ноября этого года на доме, где жила известная амурская поэтесса, - г.Благовещенск, ул.Ленина 283

     В начале работы и большого пути стоят уже несколько активных участников литературной жизни в Благовещенске и Амурской области. Если кто-либо желает стать частью большого формирующегося творческого молодёжного движения, то может обращаться по имеющимся контактам к Отв.секретарю МАЛО - Коваленко А.В.: greenand@rambler.ru, Страница в VK или Instagram. Также ищите нас во всех социальных сетях: VK или Facebook и Instagram. Везде мы называемся одинаково: Молодежное Амурское Литературное Объединение (МАЛО). Ну, и естественно, на официальном сайте - Первом литературном портале!


     Главный редактор "Первого литературного портала" Коваленко Андрей


1