№№0135. Памятник Героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны в с.Чалганы Магдагачинского района



     Памятник Героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны в селе Чалганы.
     Регистрационнный номер:
     Дата и время установки (открытия):
     Архитекторы:
     Место установки: Амурская область, Магдагачинский р-н, с.Чалганы, центральная площадь села
     Координаты: 52.951762, 126.433269


     Памятник представляет собой постамент, изготовленный из бетона, на котором расположена высокая стела, изготовленная из мрамора. В центе стелы, в углублении, установлена мемориальная доска из чёрного мрамора с надписью « Воинам – землякам, павшим в боях за Родину», цифры 1941-1945. На доске написаны фамилии погибших воинов – жителей с. Чалганы. Над мемориальной доской укреплена рельефная картина с изображением солдата с оружием в руках. На заднем плане картины изображены звёзды и Георгиевская ленточка. Стелу венчает Орден Великой Отечественной войны.
     В настоящее время территория памятника облагорожена: имеются цветочные клумбы, ограждение. Работы по сохранению памятника, поддержание его в удовлетворительном состоянии ведутся систематически.


     Фото мемориального места (клик на фотографии откроет её в большом разрешении):





     Фото отдельных табличек памятника с фамилиями и привязкой их к конкретным людям на данный момент временно отсутствуют в связи с отсутствием изображений надлежащего качества.


     Список ветеранов, вернувшихся с фронтов Второй мировой войны и проживавших в селе Чалганы:
     
     


     ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ: Фото и Текст предоставлены Администрацией Магдагачинского района при помощи Ресурсного центра НКО по Амурской области

По населённым пунктам